Интерактивные технологии на уроках русского языка как иностранного

Просмотров: 968

Дидактические материалы содержат интерактивные задания и игры для проведения занятий по русскому языку как иностранному в школах и вузах. Все представленные в пособии типы заданий распределены по темам (Биография и хобби, Семья, Погода, Время, Школа и университет, Магазин, Одежда, Профессии, Город, Традиции и культура, Еда, Интернет, Здоровье и спорт) и снабжены конкретным языковым материалом, описанием хода игры, методическим комментарием.

Цель данного пособия – способствовать модернизации учебного процесса, направленного на обучение школьников и студентов русскому языку как иностранному, оказывать помощь преподавателям при подготовке к урокам русского языка с иностранными обучающимися.

Дидактические материалы предназначены для иностранцев, желающих изучать русский язык (уровень владения А1 – В1), преподавателей и для всех, кто интересуется актуальными методиками и технологиями преподавания русского языка как иностранного.

Скачать

Интерактивные технологии на уроках русского языка как иностранного : дидактические материалы для преподавателей русского языка как иностранного / П. Д. Волоскова, Е. В. Дзюба ; Уральский государственный педагогический университет. – Екатеринбург : [б. и.], 2021 – 60 с. – Текст : непосредственный.