Почему стоит приучать себя ходить в театр

Просмотров: 2695

Многие люди после работы не хотят ничего, кроме того, чтобы скорее поужинать и сесть перед своим любимым телевизором. Но такой досуг невыход. Посидеть у телевизора можно всегда. Важно привыкать к культурной жизни – это обогатит вас, заставит посмотреть на мир по-новому.

В чем преимущества театра перед кино и почему

Живая игра актёров

Зритель идентифицирует себя с персонажем. Театр оказывает очень сильное влияние на человека, потому что актёры играют вживую. Театр – это жизнь. В нем нет дублей, как в кино, поэтому зритель пропускает через себя все эмоции, радуется и грустит с персонажами, составляя с ними единое целое.

Культурное воспитание, новые открытия

Театр – это нравственная школа. Все, что происходит в театре – мораль, критика злодеяний, восхищение отважными и добрыми делами способствуют формированию эстетического вкуса, помогают найти решение личной проблемы. С помощью культурных посещений можно пополнять свой словарный запас и приобщиться к мировым литературным шедеврам - это так нужно в наше время, когда люди перестали интересоваться культурной стороной.

Театр – это когда-то «роскошь», доступная не всем

В прошлое время в театр могли попасть не все. Удовольствие было не дешевым, но не это было главной преградой– в зал не пускали плохо одетую публику. Бытует мнение, что и сейчас театр – элитарный вид искусства. Но это не так. Просто люди перестали ценить театральные постановки. Для Екатерины II и других не менее известных личностей любимым развлечением был театр. Почему сейчас мы упускаем возможность, которая раньше была далеко не у всех?

Поможет мыслить

В театр вряд ли пойдет кто-то от безделья. Театр – больше, чем игра. Тот человек смотрит шире, который получает удовольствие от театра. Сегодня традиции и культурные ценности уходят на третий, четвертый планы. Поколение «Apple» не интересуется историей родного государства, не читает классиков, и можно сказать, вообще отказывается мыслить. А ведь известно: «Я мыслю, следовательно, я существую». Театр – это способ повлиять на молодежь.

Театр, как повод завести интересные знакомства, внести разнообразие в жизнь

Если вам надоели коллеги, недалёкие знакомые, их разговоры и сплетни, в которых и вы, кажется, погрязли – ходите в театр. Смените свой досуг. Там вы можете встретить иначе думающих людей. Расширяйте кругозор, и вы не будете бояться завести знакомство. Театр – прекрасное место встречи!

«Что же такое театр? О, это истинный храм искусства!» Виссарион Белинский, критик

Полюбите театр, и причислите себя с гордым видом «к думающему культурному населению». Театр – это красиво!